8 800 505-40-57 Бесплатный звонок
+7 (812) 647-07-57 Пн.-Пт.; 9:30-18
+7 (812) 647-07-67
e-mail: info@impgold.ru

Статьи

Металлизация пластмасс

Защитно-декоративные покрытия пластиков, пластмасс и других диэлектриков широко применяется для изготовления разнообразных украшений, фурнитуры, декоративных пано, сантехнической арматуры, ручек, оправ, игрушек и т.д. Процесс металлизации пластмасс в промышленном масштабе был освоен сравнительно недавно, после того, как было поставлено производство abc–пластиков, специально предназначенных...

Читать статью полностью →

Золочение

Золотые покрытия можно наносить непосредственно на медь, медные сплавы, серебро и никель. Наилучшие результаты при золочении металлов обеспечивает нанесение золота на никель. Введение в состав золотых осадков кобальта, меди, серебра, сурьмы, индия и некоторых других металлов, дает возможность получать золотые сплавы различных цветов, и имеющих улучшенные эксплуатационные свойства.

Читать статью полностью →

Выпрямители для гальваники

Компания "Ай Эм Пи Голд" предлагает большой выбор выпрямителей (источников питания) для различных процессов гальваноосаждения. Сделанные на основе высококачественной элементной базы, данные выпрямители зарекомендовали себя как высоконадёжные электронные устройства, отличительными особенностями которых, является компактность, высокая точность поддержания величины выходного параметра и малая импульсная составляющая (напряжения или тока).

Читать статью полностью →

Хромирование

Электролитическое хромирование в практических целях осуществляется исключительно из растворов электролитов на основе шестивалентной окиси хрома. Многочисленные попытки создать промышленно полезный электролит на основе соединений трехвалентного хрома, позволяющий получать хромовые покрытия, обладающие такими же технико-эксплуатационными свойствами, особенно для получения толстослойных...

Читать статью полностью →

Хромирование деталей

Электролитическое хромирование относится к технологически сложным гальваническим процессам. Для получения качественных гальванических осадков хрома, помимо строгого соблюдения технологических параметров процесса, требуется использовать специальные приспособления для монтажа деталей, необходимо наличие мощных источников тока и т.д. Перед электролитическом хромировании детали...

Читать статью полностью →

Хромирование пластика

Хромирование пластика или любого другого диэлектрика проводится исключительно как финишный слой многослойного защитно-декоративного покрытия. Несмотря на небольшую толщину слоя хрома наносимого на пластик (обычно это в пределах 0,3 - 0,5 мкм), хромовое покрытие значительно повышает коррозионную стойкость и механическую прочность покрытия, и придает поверхности более декоративный внешний вид.

Читать статью полностью →

Аквапринт (аквапечать, гидрографическая, иммерсионная печать)

Процесс аквапринта был впервые осуществлен в 80 годах двумя японскими студентами в условиях домашней фотолаборатории при печати фотографий. Для печати, тогда использовали специальную, чувствительную к свету фотобумагу.

Читать статью полностью →

Полимочевина: гидроизоляция фундамента, антигравийное покрытие (Антигравий)

Что такое полимочевина? Полимочевину часто называют полиуретаном, термопластичным полимером или пластиком. Многие знают полимочевину, как высокопрочное быстро отверждаемое полимерное покрытие. Говоря о полимочевине, как о химическом продукте, можно сказать, что полимочевина это термореактивный полимерный материал, получаемый в результате реакции “сшивки” между изоцианатными и аминными функциональными группами.

Читать статью полностью →

Наливные 3d полы: технология, сделать своими руками, обучение

Широкое использование традиционных наливных напольных систем ограничивается их высокой чувствительностью к температуре и влажности воздуха, воздействию УФ-излучения и временными затратами, которые требуются для их нанесения. Последнее особенно актуально для объектов общественного пользования, куда большую часть времени суток открыт доступ людей.

Читать статью полностью →

Виниловые пленки (автовинил)

Виниловые пленки (автовинил) это особые самоклеящиеся плёнки, сделанные из высококачественного синтетического полимера - поливинилхлорида, используемые для оклейки наружных кузовных и внутренних декоративных элементов автомобиля.

Читать статью полностью →

Статьи 1 - 10 из 21
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все